Actualités‎ > ‎

RESULTAT COUPE DE FRANCE DES CLUBS A MOUILLERON LE CAPTIF (85)

publié le 14 oct. 2016 à 08:30 par Ligue Bretagne Triathlon   [ mis à jour : 19 déc. 2016 à 23:49 ]

Les 08 et 09 octobre 2016, s'est déroulée la coupe de France des clubs à Mouilleron Le Captif (85) en triathlon et duathlon. Cette épreuve s'effectue en contre la montre sur un format "S".
Des clubs Bretons avaient fait le déplacement. Voici les résultats:

Triathlon hommes:
- 18ème Pontivy triathlon (LE SANG Mathieu, LE BIHAN Malo et LE FLOC Allan)


- 25ème Rennes-triathlon (REHEL Aymeric, GUILLEMOT Arnaud, THOMAS Quentin, HAUSER Xavier et LE CORVEC Tristan.

- 44ème Les Ecureuils de Plouay triathlon (GOREL Benoit, LE MOUAL Guillaume, LE GOUGUEC Théo et LE MOUAL Antoine.

52ème Olympique Club Cessonnais de natation-triathlon (LEFAIX Enzo, GAUDAIRE Arthur et KERSANTE Gwendal)

Triathlon femmes:
16ème Les Ecureuils de Plouay (BEUZET Lucie, LE GLEUT Sylvia et EVANNO Lylou)

21ème Rennes triathlon (BOUFFORT Liz, HELLEUX Charlotte, GATE Séverine et JOSSELIN Hélène)

25ème Wapiti Larmor-Plage triathlon (RATON Véronique, LIOT Christine et BELLEGO Valérie)

48ème Saint-Grégoire triathlon (VERGER TREHIOU Maud, ROUSSIGNE Céline et TIZON Géraldine

Chez les Masters hommes:
- 14ème Saint Grégoire triathlon (BOUFFORT Yannick, LEMERCIER Philippe, ALONSO Giovanni, LELIEVRE Franck et BOISON Pascal.

- 23ème ASAEC Coëtquidan triathlon (TRAVERS Pascal, BREAUD David, RASSINOUX Olivier, GASTON Erwan et MASSOT Noël)

- 31ème Wapiti Larmor-Plage triathlon (LE CREOUR Frank, RATON Patrice et THEPAUT Jean-Marc)

Il n'y avait aucune équipe Bretonne en Masters chez les féminines, ni en Masters mixte.

Chez les jeunes:
- 21ème Ploemeur-triathlon (LE GALL Elisabeth, FARGEAS Thibaut, GODIVIER Sophie et LIONS Malo)

- 22ème Les Ecureuils de Plouay (BEUZET Lucie, OLLIVIER Quentin, LE GLEUT Sylvia et LE MOUEL Iwan)

- 28ème Wapiti Larmor-Plage triathlon (RANNOU Olivia, SAINT PEYRE Théo, BURGAENTZLEN Eva et BURGAENTZLEN Matthis)

- 34ème ASAEC Coëtquidan triathlon (RASSINOUX Phoebe, LE TARNEC Josselin, LEFEUVRE Mathilde et BREAUD Maël)

- 36ème Ploemeur-triathlon (LE MAUX Julia,ETESSE Mateo, PROT Servann et BARRAS Romain)

- 47ème Les Ecureuils de Plouay triathlon (MORGANT Elisa,,LE MORZADEC Thomas, LE PARC Amélie et POUEZARD Léo)

En duathlon hommes:
- 9ème Rennes-triathlon (EXMELIN Antoine, PLEVEN Mathieu, LHOMMELET Xavier et BRIANTAIS Florian.

- 24ème Pontivy-triathlon (BOURGEAIS Frédéric, LE CRAS Thibaut, HEBERT Gautier et LEMEE Romain)

En duathlon femmes:
- 16ème Triathlon club de Quimper (BECAND Myriam, KERHERVE Tiffany et KERJOSE Gaëlle)

- 19ème Rennes triathlon (LEMIRE Astrid, SALSAC Marion et LOYER Audrey)

Pour consulter l'ensembles des résultats, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous:
 

www.chronosmetron.com/
Comments