Actualités‎ > ‎

RESULTAT CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DE DUATHLON

publié le 24 mars 2019 à 14:46 par Ligue Bretagne Triathlon   [ mis à jour : 25 mars 2019 à 09:57 ]
Ce dimanche 24 mars 2019, s'est déroulé à Guingamp (22), le championnat de Bretagne de duathlon formats "S" et "XS".

Voici les résultats :

Chez les femmes :
1er LE GOFF Marion de Pontivy triathlon
2ème TALOUR Karen de Quimper triathlon
3ème OGER Enora de Rennes triathlon

Chez les hommes :
1er SICOT Maël de Rennes triathlon
2ème TOULGOAT Ewen de l'Olympique Club Cessonnais de Natation
3ème BONNAMOUR Yann de Rennes triathlon 

Chez les vétérans femmes
1ère MAINGUY SOURDIN Cathy du Triathlé Vannes
2ème LEBRETON Nathalie de Lannion triathlon
3ème RANNOU Isabelle du Club Nautique Chateaulin triathlon

Chez les vétérans hommes : 
1er FOURMONT Benoit du triathlon club du pays de Muzillac
2ème TULANE Sylvain de Rennes triathlon
3ème COLLET Thierry du Triathlon club de Locminé

Chez les juniors femmes
1er LE GLEUT Sylvia des Ecureuils de Plouay
2ème SOULON Mathilde de Pontivy triathlon
3ème LE STRAT Héloïse de Pontivy triathlon

Chez les juniors hommes
1er CARDONA Thomas de Pontivy triathlon
2ème LEQUITTE Thomas de l'A.S.A.E.C. Coëtquidan triathlon
3ème MILLAU Elouan de Pontivy triathlon

Chez les cadettes 
1ère RANNOU Olivia de Lorient triathlon FLK
2ème MAINGUY SOURDIN Constance de Pontivy triathlon
3ème PROT Servann de Ploemeur triathlon

Chez les cadets 
1er LETENNIER Aubin de Pontivy triathlon
2ème LIONS Malo du Pays d'Auray triathlon
3ème LE GALL Mattéo de Ploemeur triathlon

Chez les benjamines (format "XS")
1ère ROBERT Justine de Ploemeur triathlon

Chez les benjamins (format "XS")
1er RAYR Hippolyte du Triathlé Vannes
2ème JEZEQUEL Corentin de Ploemeur triathlon
3ème MEANA MENDEZ David de l'A.S.A.E.C. Coëtquidan triathlon


Chez les minimes filles (format "XS")
1er BLASSIAUX Liz de Pontivy triathlon
2ème GRIT Marion de Pontivy triathlon
3ème DERVAL Mathilde du CEPS Dinan Armor triathlon


Chez les minimes garçons (format "XS")
1er LE GALL Simon de Ploemeur triathlon
2ème BARRAS Romain de Ploemeur triathlon
3ème GANCGLUS Alexandre de l'Olympique Club Cessonnais de Natation

Pour consulter l'ensemble des résultats, veuillez cliquer ICI.

Comments