Actualités‎ > ‎

LISTE DES JEUNES BRETONS SELECTIONNES AU CHAMPIONNAT DE FRANCE D'AQUATHLON

publié le 25 juin 2018 à 10:00 par Ligue Bretagne Triathlon
Suite à l'aquathlon de Pontivy qui s'est déroule dimanche 24 juin 2018, voici la liste des sélectionnés pour le championnat de France jeunes d'aquathlon qui aura lieu à Verruyes (79) le 7 juillet prochain : 

Benjamines : 
DERVAL Mathilde CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON
LE BELLER Maïna TRIATHLE VANNES
ROBERT Justine LORIENT TRIATHLON FLK
PELARD Sara PLOEMEUR TRIATHLON
L'OLLIVIER MAUD OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
GRIT Marion PONTIVY TRIATHLON
LAUGA Eléanore OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 

Benjamins :
LE ROUX Etienne QUIBERON TRIATHLON
DUMENIL Enzo CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON
LE GALL Simon PLOEMEUR TRIATHLON 

Minimes filles :
RANNOU OLIVIA LORIENT TRIATHLON FLK
GAUTIER Lisa-Marie OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
BLASSIAUX Liz PONTIVY TRIATHLON
ROUTIER Marion RENNES TRIATHLON
JEGOUREL Clémence PONTIVY TRIATHLON
ANDRIEUX Chloë TRIATHLE VANNES 

Mimines Garçons :
LE MOUEL Iwan ECUREUILS DE PLOUAY
LE GALL Mattéo PLOEMEUR TRIATHLON
JOSSO Paul TRIATHLE VANNES
SAMSON Fabian OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
HARDOUIN Léo TRIATHLE VANNES
SERBOUH Victor OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 

Cadettes :
GODIVIER Sophie PLOEMEUR TRIATHLON
MARSAC EVA PONTIVY TRIATHLON
CREACH Coralie PONTIVY TRIATHLON
MAINGUY SOURDIN Constance TRIATHLE VANNES 

Cadets :
BOGARD Nestor RENNES TRIATHLON
DAVIES Charlie PONTIVY TRIATHLON
ROUSSE ELOUAN PONTIVY TRIATHLON
MAGUERO PIERRE RENNES TRIATHLON
JAMELOT Théotime OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
BREUIL Bastian OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 

Juniors filles :
LUCAS Adeline OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
HELLEUX Clémentine OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
SOULON Mathilde PONTIVY TRIATHLON
OSMONT Mailys TRIATHLE VANNES
PEAN Capucine OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
CHEFDOR Anne-Louise A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 

Juniors garçons :
CARDONA Thomas PONTIVY TRIATHLON
MILLAU ELOUAN PONTIVY TRIATHLON
BOGARD Achil OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
JOURDAN Duncan CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON
RICHEUX Théo OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
LE ROUX BAPTISTE RENNES TRIATHLON
Comments